ФНС разъяснила, какую отчетность об операциях с прослеживаемыми товарами предоставляет юрлицо-правопреемник в случае реорганизации в форме присоединения. Правопреемник должен подать в ИФНС два отчета об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости: один за себя и другой за реогранизованную организацию/
В одном отчете отражается операция получения прослеживаемых товаров, а другом –операции с прослеживаемыми товарами за последний отчетный квартал реорганизованного юрлица.
В обоих отчетах указывать нужно: код вида сопроводительного документа «5 - иной первичный учетный документ» (передаточный акт, разделительный баланс, соглашение о разделе имущества) (графа 4 отчета); номер и дата первичного документа, составленного при получении (передаче) имущества при реорганизации (графы 5 и 6). Отчеты предоставляют в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота в налоговый орган по месту учета юрлица.
© Бухгалтерия.ру
Ужесточается ответственность за нарушение порядка обработки персональных данных физ. лиц! Подробнее
Что ждет бизнес в 2025 году?Подробнее
Пошаговая инструкция по внедрению профессиональных стандартов. Подробнее.
© 1995-2025 «Уральский союз».