В журнале "Расчет" опубликован комментарий Александра Миронова, директора департамента аудита АКГ "Уральский союз". Александру был задан вопрос "ИП оказывает нам транспортные услуги, предоставляя счет,акт и маршрутные листы.Должны ли они предоставлять товарно-транспортную накладную?".


Ответ: Существуют два вида документа: товарно-транспортная накладная по форме 1-Т, утвержденная постановлением Госкомстата РФ от 28 ноября 1997 года № 78 и транспортная накладная, утвержденная постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 года № 272. 
Форма 1-Т предназначена для учета движения товарно-материальных ценностей и расчетов за их перевозки автомобильным транспортом; она применяется в случае заключения договора перевозки автомобильным транспортом: 
- организацией-грузоотправителем, 
- организацией-грузополучателем, 
- организацией, оказывающей услуги по перевозке грузов. 
Транспортная накладная заполняется в случае, когда товар транспортирует перевозчик, а не стороны договора. Если же товар доставляет один из контрагентов, то можно использовать формы № 1-Т и ТОРГ-12 (письмо Минтранса России от 20 июля 2011 года № 03-01/08-1980ис). 
Так что в Вашем случае необходимо иметь два документа: товарно-транспортная накладную по форме 1-Т и транспортную накладную утвержденную постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 года № 272.

Подробнее.