Аудиторско-консалтинговая группа "Уральский союз" выступила организатором  практического семинара "Актуальные изменения в бухгалтерском и налоговом учете в сфере ЖКХ, вступившие в силу с октября  2011 года». Семинар был ориентирован на бухгалтеров предприятий сферы ЖКХ. Информационную поддержку мероприятию оказали партнеры Компании: журналы «ЖКХ»  и «Бухгалтерия: Просто. Практично. Понятно»

 

Особый интерес у участников, среди которых было немало ГУПов,  вызвал доклад генерального директора  Ризвановой Марины Викторовны на тему  «Новые требования к закупкам унитарных предприятий». 223 ФЗ, вступающий в силу с 1 января 2012 года, содержит новые требования к закупкам госкорпораций и естественных монополий, устанавливая ряд обязательных требований к содержанию корпоративного положения о закупках.

 

Нежданова Оксана, руководитель департамента контроля качества затронула актуальные для бухгалтеров вопросы, связанные с последними изменениями в налоговом и бухгалтерском учете, вступившими в силу с 1 октября 2011 года. Кроме того, у участников была возможность получить практические рекомендации по применению рассмотренных в докладе изменений на практике.

 

Миронов Александр, руководитель департамента аудита в сфере ЖКХ , подробно рассмотрел сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения в сфере ЖКХ  2011-2012 году, в частности, вопросы, связанные с учетом субсидий и особенности бухгалтерского и налогового учета при смене УК.

 

Практический семинар «Актуальные изменения в бухгалтерском и налоговом учете в сфере ЖКХ, вступившие в силу с октября  2011 года завершил доклад Завадской Елены, руководителя департамента оценки , которая осветила в своем выступлении порядок формирования план-программы хозяйственной деятельности предприятия на 2012 год.

 

Участники семинара отметили актуальность тем семинара, высокий уровень профессиональной экспертизы докладчиков и качество раздаточных материалов. Основным пожеланием организаторам  было проводить подобные мероприятия в дальнейшем, расширив спектр обсуждаемых вопросов.

 

Если Вы хотите стать участником семинаров по вопросам бухгалтерского  и налогового учета, присылайте актуальные  вопросы на e-mail: marketing@uralsoyuz.ru, и мы сформируем программу с учетом Ваших пожеланий. Следите за анонсами мероприятий на сайте АКГ «Уральский союз»  http://uralsoyuz.ru/.

 

 

Пресс-центр аудиторско-консалтинговой группы "Уральский союз".