Аудиторско-консалтинговая группа «Уральский союз» провела для своих клиентов обучающий семинар на тему «Взаимодействие с официальным сайтом в рамках 223-ФЗ».

 

Актуальность темы обусловлена вступлением в силу Постановления* Правительства РФ от 10.09.2012 N 908, согласно которому некоторые организации (с 1 октября 2012 года)  обязаны осуществлять большинство закупок товаров, работ или услуг публично, посредством размещения информации о закупке на официальном сайте www.zakupki.gov.ru. В связи с новым Постановлением  у наших клиентов стало  возникать много вопросов, касающихся работы с сайтом.

 

Вера Хатунцева, руководитель юридического департамента по конкурсным процедурам,  рассказала участникам про основные этапы процесса регистрации Предприятия на официальном сайте торгов. В докладе были  подробно рассмотрены вопросы подготовки конкурсной документации и протоколов о закупке.  Олег Ащеулов, специалист по тендерам, коснулся  правил и этапов размещения конкурсной документации и протоколов.

 

Выступления были подкреплены наглядными методическими материалами. Участники семинара высоко оценили содержательность докладов и уровень организации мероприятия в целом.

 

С более подробной информацией об услугах аудиторско-консалтинговой группы «Уральский союз» в области организации и сопровождения закупок можно ознакомиться в специализированом разделе сайта.

 

Фотоотчет.

 
   

*Постановление было принято во исполнение Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"  и определяет правила и порядок размещения на официальном сайте сведений о закупках товаров, работ и услуг организациями, попадающими под действие названного Закона.