Малый бизнес сможет использовать в качестве контактов не физический, а электронный адрес.
  

К январю 2027 года в России законодательно закрепят понятие «электронный адрес». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы правительства.

 

Такое нововведение позволит малому и среднему бизнесу, зарегистрированному по месту жительства ИП или директора, указывать в качестве контактов не физический, а именно электронный адрес на Госуслугах в качестве основного способа связи.

 

Согласно утвержденному плану мероприятий по реализации национальной модели ведения бизнеса, предприниматели смогут использовать электронный адрес на добровольной основе.

 

К январю 2028 года разработают порядок внесения электронного адреса в ЕГРЮЛ и ограничения там информации о физическом адресе – для случаев, когда бизнес зарегистрирован по месту жительства руководителя.

 

Источник: https://www.klerk.ru/