АО «СоюзпромНИИпроект» является ведущим предприятием оборонно-промышленного комплекса страны в области технологического проектирования производств и утилизации специальных химических веществ и изделий военной техники на их основе. Это инжиниринговая компания госкорпорации «Ростех», создающая комплексные проектные решения для неё самой и ряда крупнейших внешних заказчиков в России и за рубежом.

 

Всего по разработанным компанией проектам было построено более 56 заводов, 19 специализированных НИИ, внедрено в производство 76 новых технологических процессов, 28 непрерывных механизированных линий, более 370 видов уникального высокопроизводительного оборудования, уникальные объекты в Китае, Польше, Болгарии, Ираке, Сирии, получившие высокую оценку на уровне правительств этих стран.

 

Основным направлением деятельности компании является разработка проектов на строительство новых предприятий промышленности боеприпасов и спецхимии, а также расширение, реконструкция и техническое перевооружение действующих предприятий. В тесном сотрудничестве с рядом ведущих государственных предприятий запроектированы серийные и опытные производства по выпуску ракетных топлив и взрывчатых веществ.


http://www.spniip.ru/?page_id=17