Ликвидация ООО занимает несколько месяцев. Процесс длительный и на разных его этапах часто возникают ошибки, из-за которых все затягивается, а участники получают штрафы. Приведем пошаговую инструкцию, как закрыть общество с соблюдением требований закона и не нажить проблем. Что сразу лучше учесть при принятии решения о ликвидации, в какие сроки надо уведомить налоговиков, как опубликовать сообщение о ликвидации и уволить сотрудников, а также составить ликвидационный баланс.

 

Денисенко Мария, руководитель Департамента общеюридической практики АКГ «Уральский союз»:

 

"Важно не забыть разместить в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (http://www.fedresurs.ru) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием информации о принятом решении, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом 4 ".

Открыть 

 

Полную версию материала читайте на сайте:https://delo-press.ru/journals/law/vzaimootnosheniya-s-gosudarstvennymi-organami/57161-shpargalka-kak-bez-problem-zakryt-ooo/