Технопарк Мосгормаш – инфраструктурный комплекс, интегрированный в инновационную экосистему города Москвы, создающий среду для развития высокотехнологичных компаний, работающих в таких областях, как медицина, энергосбережение и машиностроение, которая позволила объединить под одной крышей более 60 научно-технических производственных предприятий на самых разных стадиях развития бизнеса с общей выручкой более 7 млрд. рублей в год и более 1 тыс. рабочих мест.

 

Официальный статус технопарка был присвоен нам в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы 15 октября 2013 года. За 5 лет работы Мосгормаш сумел добиться впечатляющих результатов. На сегодняшний день технопарк является членом российской Ассоциации кластеров и технопарков, а также членом международной ассоциации научных парков и зон инновационного развития (IASP).

 

Были завершены основные работы по развитию инфраструктуры для проведения мероприятий, а на данный момент активно развиваются молодежные направления. В рамках инициативы АСИ здесь был открыт первый в Москве Детский технопарк «Кванториум», а по инициативе одного из резидентов технопарка – Центр молодежного инновационного творчества «КУБ».

 

http://tpmgm.ru/about-us/