Казенное предприятие города Москвы «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» было создано в 1996 году по решению Пр4равительства Москвы. Штатная численность – более 130 человек.

 

При участии Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов было построено более 1 миллиона квадратных метров объектов различного назначения, включая жилые дома и детские сады, музеи и храмовые комплексы. Все сооружения были построены по индивидуальным проектам в сложных условиях плотной городской застройки.

 

В настоящее время Управление является структурным подразделением Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы. Предприятие находится в ведомственном подчинении Департамента градостроительной политики города Москвы. Предприятие активно участвует в реализации городских строительных программ, в том числе в адресно-инвестиционной программе, программе исполнения обязательств недобросовестных инвесторов-застройщиков, а также проекте строительства 200 православных храмовых комплексов в городе Москве.

 

Главной задачей Управления является исполнение функций заказчика и выполнение полного спектра строительных работ – от разработки проектно-сметной документации до монтажа зданий, комплектации и обеспечения пуско-наладочных работ инженерных систем. Внедрение современных методов управления, а также высокая квалификация сотрудников гарантирует обеспечение подрядчиков качественной документацией и всеми видами необходимых разрешений.


http://uriro.ru/ob-upravlenii/istoriya-upravleniya.html