Новый регламент закрытия отчетного периода Минфин подготовил еще два новых стандарта бухучета Согласно поправкам в случае отсутствия официального курса ЦБ пересчет надо будет проводить по кросс-курсу соответствующей валюты, рассчитанному исходя из курсов иностранных валют, установленных ЦБ.

 

Кроме того, в случае использования организацией активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, с целью хеджирования валютных рисков организация может учитывать курсовые разницы, связанные с такими активами и обязательствами, в порядке, определенном МСФО. Проект обновленного ПБУ 3/2006 размещен на Федеральном портале проектов и нормативных актов.


Источник: https://fd.ru/

Минфин подготовил поправки в ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте». Новости по теме ПБУ стали федеральными стандартами бухучета Изменится метод учета доходов Новое положение по инвентаризации в компании Новый регламент закрытия отчетного периода Минфин подготовил еще два новых стандарта бухучета Согласно поправкам в случае отсутствия официального курса ЦБ пересчет надо будет проводить по кросс-курсу соответствующей валюты, рассчитанному исходя из курсов иностранных валют, установленных ЦБ. Кроме того, в случае использования организацией активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, с целью хеджирования валютных рисков организация может учитывать курсовые разницы, связанные с такими активами и обязательствами, в порядке, определенном МСФО. Проект обновленного ПБУ 3/2006 размещен на Федеральном портале проектов и нормативных актов

Источник: https://fd.ru/news/44658-minfin-menyaet-pbu-32006

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.