Газета "Ъ" и проект LegalPractice.Ru опубликовали результаты исследования юридического бизнеса в России, представив крупнейшие российские юридические фирмы (включая российские офисы международных фирм), а также рекомендованные фирмы по отдельным направлениям юридической практики.


АКГ "Уральский союз" занимает 31-е место среди крупнейших юридических компаний РФ, поднявшись на 6 позиций по сравнению с 2013 годом.


Исследование проводилось методом опроса. Юридические фирмы получили специально разработанные проектом LegalPractice.Ru анкеты. Респонденты - юридические фирмы, то есть любые юридические лица, оказывающие юридические услуги, в том числе к адвокатские образования, хозяйственные общества и товарищества, а также группы лиц, работающие под единым брендом. Список адресатов составлен по открытым источникам, включая российские и международные справочники юридических фирм, публикации о рейтингах, в которых присутствовали российские юридические фирмы, а также поисковые запросы в интернете. Разослано 267 анкет, получено 143 анкеты, принята к обработке 141 анкета (2 анкеты не приняты к обработке ввиду пропуска срока подачи анкеты).


Сведения, полученные из анкет, проверялись по открытым источникам, в частности через систему СПАРК, собственные интернет-сайты респондентов, а также информации СМИ. Если в результате такой проверки возникали расхождения, исследователи обращались за разъяснениями к указанным в анкете представителям респондента, после чего самостоятельно принимали решение о корректировке или сохранении представленных сведений.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2702860