Рубрика "Главная тема" февральского номера журнала "БОСС" посвящена теме кризисной ситуации в сфере ЖКХ. ЖКХ и строительство новых домов уже давно являются острой проблемой для страны. Мы наблюдаем необоснованное повышение тарифов, износ техники, нехватку квалифицированных кадров, а также малый объем частных инвестиций. При этом политизация проблемы не позволяет увидеть ее истинные причины. Эксперты считают, что необходимо комплексное реформирование отрасли: внедрение современных технологий не только в отдельных регионах, но и по всей стране, а также поэтапное повышение тарифов, которое будет способствовать притоку частных инвестиций.

 

Екатерина Фадеева, начальник департамента по взысканию задолженности АКГ «Уральский союз, опираясь на практический опыт сотрудничества с предприятиями ЖКХ,  высказала свою точку зрения на сложившуюся ситуацию:

 

"К основным причинам кризиса ЖКХ, по моему мнению, относятся: частое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на которое не успевают должным образом реагировать потребители, постоянная смена руководящего состава предприятия с периодичностью раз в полгода, низкий уровень обратной связи с потребителями коммунальных услуг и, как следствие, многочисленные судебные разбирательства со стороны последних". Читать подробнее.