АО «Зарубежнефть» – 100% государственная российская нефтегазовая компания стратегического значения, имеющая богатую историю и уникальный, 55-летний, опыт внешнеэкономической деятельности. Компания специализируется на разработке нефтегазовых месторождений в России и за границей, обеспечивая эффективную и комплексную добычу углеводородных ресурсов.

 

Уже более 40 лет «Зарубежнефть» успешно осваивает континентальный шельф юга Вьетнама в рамках совместного предприятия «Вьетсовпетро». В числе других проектов: разработка месторождений в Ненецком автономном округе (СК «РУСВЬЕТПЕТРО» и «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга»), применение передовых технологий добычи высоковязких сортов нефти на Кубе, повышение нефтеотдачи на зрелых месторождениях Узбекистана, а также реализация проектов в Египте и Индонезии.


Помимо этого, компания работает в сегменте «Нефтепереработка и сбыт» на территории Республики Сербской (Босния и Герцеговина), имеет в структуре собственные проектные институты подземного и наземного обустройства нефтегазовых месторождений, а также сервисные компании.


 https://zarubezhneft.ru/