Женское лицо политики. Россия по этой позиции пока сильно отстает.

В преддверии Международного женского дня  - 8 марта, журнал "Босс" обратился к экспертам с вопросом о роли современной женщины в обществе, бизнесе и политике.


Александр Миронов:


"За последние десятилетия женщины в современной России благодаря упорному труду, постоянному совершенствованию и наличию способности быстро адаптироваться к новым жизненным реалиям все больше и больше теснят мужчин в бизнесе, политике и общественной жизни. На мой взгляд, данная тенденция благотворно будет влиять на социальное и экономическое развитие государства в целом. Простой пример: Еврозона в кризисе. Кто управляет странами, которые тянут ее ко дну? Мужчины.Страна — локомотив Еврозоны — Германия. Германией управляет женщина. Еще один пример — Бразилия. Растущую экономику страны народ Бразилии доверил женщине.Кто-то скажет, это, конечно, хорошо, а вот демография хромает. Да, действительно в этом есть доля правды. Но, на мой взгляд, в этом виноваты мы, мужчины. В начале 90-х годов прошлого столетия женщины стали «кормилицами семьи поневоле» — вследствие неспособности мужчин разделять в полной мере ответственность за финансовое обеспечение семьи. Новые реалии сформировали иные ценности для нового поколения
женщин, и дети играют в нем не первую роль.На первый план вышли:

1. Независимость (иметь достаточный доход). В идеале — иметь интересную работу, которая бы обеспечивала приемлемый заработок.
2. Хорошее образование.
3. Статус (чем выше, тем лучше).
4. Свобода отношений.

 

По мере растущей роли женщины в современной России роль мужчины уходит на второй план. Большая часть из них — инфантилы. Все банально и просто: нам, мужчинам, надо становиться лучше и многому учиться у наших женщин.


Подробнее.