Вопрос: по результатам аудиторской проверки нам написали замечание: отрицательные чистые активы на протяжении 4-х лет. Подскажите, каким образом финансовая служба может помочь компании улучшить этот показатель?


Крахмальный Александр, аудитор АКГ «Уральский союз», разъясняет, что поможет в данной ситуации:

 

1)Переоценка основных средств. Результаты переоценки отражаются в I и III разделах баланса, то есть непосредственно влияют на размер чистых активов. Основной недостаток это налог на имущество и то что переоценивать имущество нужно будет ежегодно.

2)Оптимизация расходов. Увеличение прибыли и соответственно чистых активов. При этом увеличивается налог на прибыль.

 

Подробнее в разделе "Статьи".

 

http://fd.ru/consult/40210-kak-uvelichit-chistye-aktivy?ustp=W

Как увеличить чистые активы По результатам аудиторской проверки нам написали замечание: отрицательные чистые активы на протяжении 4-х лет. Подскажите, каким образом финансовая служба может помочь компании улучшить этот показатель? 1) Переоценка основных средств. Результаты переоценки отражаются в I и III разделах баланса, то есть непосредственно влияют на размер чистых активов. Основной недостаток это налог на имущество и то что переоценивать имущество нужно будет ежегодно. 2) Оптимизация расходов. Увеличение прибыли и соответственно чистых активов. При этом увеличивается налог на прибыль. 3) Проведение инвентаризации с целью выявления излишков МПЗ и неоприходванных основных средств. С суммы оприходованных ценностей нужно заплатить налог на прибыль и налог на имущество. 4) Списание безнадежной кредиторской задолженности. Данную сумму включить во внереализационные доходы, но с нее придется заплатить налог на прибыль. 5) Помощь учредителей (оказание безвозмездной помощи, вклады в имущество организации). Темы: Учет и отчетность Крахмальный Александр аудитор АКГ «Уральский союз» AdRiver Самое популярное за неделю Четыре полезных трюка для платежного календаря в Excel Девять фатальных ошибок в делегировании задач Что расскажет о компании база судебных приставов Самое важное за неделю Путин ждет нефть по 55 долларов в 2017 году Каждый четвертый в России рискует стать безработным Кадастровую стоимость пересмотрят большинство регионов Правовая база Налоговый кодекс Гражданский кодекс Объявление скрыто. Опрос Вы планируете менять работу в новом году? Да, планирую Подумываю об этом Нет, пока никаких перемен Это секрет! результаты Рассылка Продукты и услуги партнеров События и конференции Специальные предложения Наши новости Школа финансового директора Вебинары и конференции МСФО Акции на подписку МСФО Новости МСФО по адресу эл. почты Яндекс.Директ Недорогие кухни от производителя. мебель-новая.рф Кухни на заказ. Более 600 цветов фасадов. Бесплатный замер и доставка. Кухни МДФ пленкаКухни МДФ пластик Адрес и телефонМосква Объявление скрыто. Средство для роста ресниц promo.magic-glance.com Magic Glance. Средство для роста ресниц из Франции! Эффект гарантирован! Эффект за 14 дней100% НатуральныйОбъем +44%Бесплатная доставка Адрес и телефонМосква Объявление скрыто. Вас заинтересует ГД ГД 11 января 2017 Как огромная дебиторская задолженность стала стимулом к развитию КомДир КомДир 11 января 2017 Технология холодного звонка: беспроигрышные детско-финансовые идеи УНП УНП 10 января 2017 4-ФСС за 2016 год: форма, порядок, образец заполнения Read more: http://fd.ru/consult/40210-kak-uvelichit-chistye-aktivy#ixzz4VXTxSmXL

Источник: http://fd.ru/consult/40210-kak-uvelichit-chistye-aktivy?ustp=W

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.