АКГ "Уральский союз"  признана победителем открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по проведению ежегодного обязательного аудита ФГУП "ЦЕНТР ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ НАЗЕМНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ"  за 2015 год.

 

Основные направления деятельности ФГУП "ЦЭНКИ":

  • Оказание всего комплекса пусковых услуг по запуску космических аппаратов, включая закупки ракет-носителей и разгонных блоков, предполетную подготовку составных частей ракет космического назначения, выведение космических аппаратов на заданную орбиту с обеспечением защиты экономических интересов заказчиков запусков (страхование) и т.п.

 

  • Формирование планов запусков космических аппаратов и предложений по использованию объектов наземной космической инфраструктуры в целях реализации Федеральной космической программы России, программ международного сотрудничества и коммерческих программ.

 

  • Разработка проектов руководящих документов по планированию, подготовке и проведению запусков космических аппаратов; документов (положения, руководства, инструкции и т. п.), регламентирующих испытания, эксплуатацию и применение ракетно-космической техники; межведомственных документов по координации деятельности и взаимодействию федеральных министерств и ведомств, отечественных и зарубежных организаций, привлекаемых к осуществлению и обеспечению космической деятельности с участием Российской Федерации.

 

  • Разработка предложений по совершенствованию и поддержанию на современном технологическом уровне российских ракет-носителей, разгонных блоков, двигательных установок и систем управления средств выведения.

 

  • Организация и контроль разработки, испытаний и использования средств выведения.

 

  • Проведение работ, направленных на поддержание, модернизацию, перспективное развитие и улучшение надежностных и эксплуатационных характеристик объектов наземной космической инфраструктуры, средств измерений и средств системы единого времени, находящихся в ведении Роскосмоса на космодроме Байконур.

 

  • и др.